« Classement par ordre horaire »

Test

TEST TEST

Auteur/Compositeur
Metteur en scène
Collaboration artistique
Distribution
Nombre d'artistes sur scène
Producteur(s) et/ou co-producteur(s)
Soutien(s)
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: Test
Genre : Cirque / Magie / Cabarets…

Début : 0h30 - fin 1h00
Date: Du 02 au 11 mars 2020
tour-duree

Adieu Monsieur Haffmann

ATELIER THéâTRE ACTUEL

Texte et mise en scène
Jean-Philippe Daguerre
Metteur en scène
Collaboration artistique
Avec en alternance
Anne Plantey ou Julie Cavanna, Benjamin Brenière, Marc Siemiatycki, Charlotte Matzneff ou Salomé Villiers et Benjamin Egner ou Jean-Philippe Daguerre ou Franck Desmedt
Nombre d'artistes sur scène
Production Atelier Théâtre Actuel
Avec le soutien
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h30
Genre : Théâtre

Début : 10h00 - fin 11h30
Date: Du 03 au 26 juillet 2020
tour-duree

Aime comme Marquise

ATELIER THéâTRE ACTUEL

De
Philippe Froget
Mise en scène
Chloé Froget
Collaboration artistique
Avec
Aurélie Noblesse, Xavier Girard, Christophe Charrier, Chloé Froget
Nombre d'artistes sur scène
Production Compagnie Le Jeu du Hasard et Atelier Théâtre Actuel
Soutien(s)
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h35
Genre : Théâtre

Début : 10h00 - fin 11h35
Date: Du 03 au 26 juillet 2020
Date de relâches : les 8,15 ET 22 juillet 2020
tour-duree

Diva sur divan

M.A. COMPAGNIE

Auteur/Compositeur
Céline Bognini
Mise en scène
Jean-Philippe Bêche
Collaboration artistique
Hervé Devolder
Avec
Céline Bognini et Patrick Laviosa
Nombre d'artistes sur scène
2
Producteur(s) et/ou co-producteur(s)
Soutien(s)
Ville de Bondy
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h05
Genre : Comédie musicale / Spectacle musical

Début : 10h00 - fin 11h00
Date: Du 05 au 28 juillet 2019
tour-duree

Les Filles aux mains jaunes

ATELIER THéâTRE ACTUEL

De
Michel Bellier
Mise en scène
Johanna Boyé
Collaboration artistique
Avec
Brigitte Faure, Anna Mihalcea, Pamela Ravassard, Elisabeth Ventura
Nombre d'artistes sur scène
Production Atelier Théâtre Actuel, ZD Production, Sésam'Prod, La Compagnie des Sans Chapiteau Fixe et Hyperactif Créations
Soutiens
Spedidam, Espace Carpeaux de Courbevoie, le Sel à Sèvres
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h15
Genre : Théâtre

Début : 10h00 - fin 11h15
Date: Du 03 au 26 juillet 2020
Date de relâches : les 9,16 ET 23 juillet 2020
tour-duree

L'Affaire Dussaert

SCèNE & PUBLIC

Ecrit, mis en scène et interprété par
Jacques Mougenot
Metteur en scène
Collaboration artistique
Distribution
Nombre d'artistes sur scène
1
Production Scène & Public
Soutien(s)
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h20
Genre : Théâtre

Début : 10h15 - fin 11h35
Date: Du 03 au 26 juillet 2020
Date de relâches : les 8,15 ET 22 juillet 2020
tour-duree

Le Paradoxe des jumeaux

RB|D PRODUCTIONS

Auteur/Compositeur
Jean-Louis Bauer, Elisabeth Bouchaud
Metteur en scène
Bernadette Le Saché
Collaboration artistique
Distribution
Claire Aveline, Elisabeth Bouchaud, Karim Kadjar
Nombre d'artistes sur scène
3
Producteur(s) et/ou co-producteur(s) RB|D Productions
Soutien(s)
Spectacle-SNES
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h15
Genre : Théâtre

Début : 10h30 - fin 11h45
Date: Du 04 au 24 juillet 2020
Date de relâches : les 10 ET 17 juillet 2020
tour-duree

On est tous le vieux d'un autre

BIENVENUE à CAJAR !

Auteur/Compositeur
Anne Cangelosi et Alexandre Delimoges
Metteur en scène
Alexandre Delimoges
Collaboration artistique
Distribution
Anne Cangelosi
Nombre d'artistes sur scène
1
Producteur(s) et/ou co-producteur(s) Bienvenue à Cajar !
Soutien(s)
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h30
Genre : Théâtre

Début : 11h00 - fin 12h30
TOUS les Jours.
Date: Du 03 au 26 juillet 2020
tour-duree

La Famille Ortiz

ATELIER THéâTRE ACTUEL

De et mise en scène
Jean-Philippe Daguerre
Metteur en scène
Collaboration artistique
Avec
Bernard Malaka, Isabelle de Botton, Stéphane Dauch, Antoine Guiraud, Kamel Isker, Charlotte Matzneff
Nombre d'artistes sur scène
Production Théâtre Rive Gauche, Atelier Théâtre Actuel, ACME et le Grenier de Babouchka
Soutiens
le Théâtre de Gascogne, et l'Athénée à Rueil Malmaison
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h25
Genre : Théâtre

Début : 12h00 - fin 13h25
Date: Du 03 au 26 juillet 2020
tour-duree

La Famille Ortiz

LE GRENIER DE BABOUCHKA

Auteur/Compositeur
Jean-Philippe Daguerre
Metteur en scène
Jean-Philippe Daguerre
Collaboration artistique
Distribution
Bernard Malaka, Isabelle de Botton, Stéphane Dauch, Antoine Guiraud, Kamel Isker, Charlotte Matzneff
Nombre d'artistes sur scène
Producteur(s) et/ou co-producteur(s) Le Grenier de Babouchka, Atelier Théâtre Actuel, Théâtre Rive Gauche et ACME
Soutien(s)
Le Théâtre de Gascogne et l'Athénée à Rueil Malmaison
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h25
Genre : Théâtre

Début : 12h00 - fin 13h25
Date: Du 03 au 26 juillet 2020
tour-duree

Lorsque Françoise paraît

ATELIER THéâTRE ACTUEL

Texte et mise en scène
Eric Bu
Metteur en scène
Collaboration artistique
Distribution
Sophie Forte, Christine Gagnepain, Stéphane Gilleta
Nombre d'artistes sur scène
Production Atelier Théâtre Actuel, Fiva Productions, Matrioschka Production et Qui vive !
Soutien(s)
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h25
Genre : Théâtre

Début : 12h15 - fin 13h40
Date: Du 03 au 26 juillet 2020
Date de relâches : les 22,8 ET 15 juillet 2020
tour-duree

L'autre fille

RB|D PRODUCTIONS

Auteur/Compositeur
Annie Ernaux
Metteur en scène
Marianne Basler, Jean-Philippe Puymartin
Collaboration artistique
Distribution
Marianne Basler
Nombre d'artistes sur scène
1
Producteur(s) et/ou co-producteur(s) RB|D Productions
Soutien(s)
Adaptation
AJOUTER À MA SÉLECTION
Durée: 1h10
Genre : Théâtre

Début : 12h25 - fin 13h35
Date: Du 04 au 24 juillet 2020
Date de relâches : les 10 ET 17 juillet 2020
tour-duree